Результаты освоения современных технологий
Достижения педагогов

Обобщение опыта по эффективному использованию
образовательных технологий

Опыт работы нашего педколлектива по эффективному использованию инновационных образовательных технологий неоднократно обобщался на городских и областных семинарах.

На областном уровне

В 2005-2006 учебном году Мазайкина Ирина Викторовна выступала на областных занковских чтениях с докладом «Деятельностный подход в обучении младших школьников». Мазайкина Ирина Викторовна  много лет работает  по системе Л.В. Занкова. Это учитель, который ищет, развивает и развивается, который хочет и может не только обучать детей, но и научить чувствовать сердцем.

Аликова Любовь Петровна,  учитель русского языка и литературы, ежегодно выступает перед слушателями ИПК и ПРО по теме «Методы и приемы работы в классах компенсирующего обучения». Она — учитель, работающий по технологии дифференцированного обучения. Это учитель, который умеет видеть, находить и раскрывать достоинства у каждого ученика.

На городском уровне

В 2004-2005 учебном году на городском методическом объединение учителей математики Буркина Ирина Николаевна выступала с докладом «Организация работы разноуровневых групп на уроках математики», а учитель немецкого языка Сысоева Людмила Анатольевна на городском методическом объединении учителей иностранного языка делилась опытом по технологии проектного обучения.

В 2005-2006 учебном году на базе нашей школы был городской семинар учителей начальных классов по теме «Педагогика поддержки ребёнка и процесса его развития в системе личностно-ориентированного воспитания», где была проанализирована и обобщена работа наших учителей по этому направлению.

В 2006-2007 учебном году на городском методическом объединении учителей русского языка и литературы обобщался опыт работы наших учителей-словесников по теме «Применение на уроках современных технологий».

В 2005-2006 учебном году на городском методическом объединении учителей истории обобщался опыт работы наших учителей по применению современных технологий на уроках истории и обществознания. Шашкова Ольга Николаевна представляла использование и результативность игровых технологий в среднем звене. Майорова Наталья Петровна показала эффективность исследовательского метода в обучении на примере эпохи Сталина, где ярко каждый ученик был не объектом, а субъектом урока.

Достижения наших педагогов

Борисова Нина Николаевна — почётная грамота от губернатора Пензенской области, 2005 год; медаль за вклад в развитие образования, 2006 год; почётная грамота Законодательного собрания Пензенской области, 2013 год

Почетная грамота Борисова_Н_Н Борисова_Н_Н_Почетная грамота

нажмите фото для увеличения

Борисова_Н_Н_медаль
 Андреева Галина Петровна — учитель математики. Награждена сертификатом куратора за  успешное проведение III Всероссийской дистанционной олимпиады по математике.
Andreeva_G_P sertifikat

Воронков Василий Трофимович и ВПК «Баграм»   стали участниками и дипломантами областного слёта патриотов «Равнение на Победу».

Равнение на Победу Diplom
За профессиональные успехи и достижения учеников на областном и российском уровне учитель биологии Борисова Нина Николаевна  внесена в общероссийскую ежегодную Энциклопедию «Одарённые дети — будущее России» в рубрику «Учитель 2006».

Майорова Наталья Петровна — учитель истории. Награждена грамотой Пензенского отделения Российского историко-просветительского благотворительного и правозащитного общества «Мемориал», как руководитель исследовательских работ, а также награждена грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации как научный руководитель дипломанта XIV Всероссийской конференции.

Мазайкина Ирина Викторовна получила благодарность в 2006 г. от федерального научно-методического центра им. Л.В. Занкова за вдохновленную, творческую и увлечённую работу по системе общего развития Л.В. Занкова.

Учитель-занковец —  это профессионал, который ищет  и развивается, который хочет и может не только обучить детей читать и писать,но научить их разум мыслить, их волю действовать, а сердце — чувствовать.

Подушкина Татьяна Николаевна  — стипендиат гранта Сороса.

Сысоева Людмила Анатольевна — медаль за трудовую доблесть.

Рябов Александр Николаевич — Народный педагог. Академик творческой педагогики.

Отличники народного просвещения — 10.

Почетные работники общего образования — 3.