Противодействие наркомании

Наркомания – это пристрастие к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма.

Нет наркотикам
Привыкание к наркотику проявляется на физическом уровне. В отсутствии наркотика состояние наркомана резко ухудшается, появляется рвота, тошнота, нарушение работы внутренних органов. Такое состояние называют ломкой. Постепенно наркотики разрушают нервную систему человека, разрушают его мозг. Это влияет на поведение наркомана. Он выключается из общественной и профессиональной жизни. Этим обусловлена деградация человека, принимающего наркотики.

Читать (скачать) Презентацию полностью — Microsoft Office PowerPoint (.pptx)