Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Каменки (МОУ СОШ №8)
объявляет о приеме учащихся в 1 класс на 2021-2022 уч.год с 01.04.2021

Прощание с Азбукой

16 апреля 2021 года,  в 1″б» классе прошло большое мероприятие, в котором приняли участие не только дети, но и их родители.

Первая часть праздника называлась «Прощание с Азбукой». Ребята читали стихи про буквы, исполняли песни про алфавит, разыграли сценку про место буквы «я», рапортовали родителям про свои успехи в частушках.

Вторая часть праздника называлась «Посвящение в первоклассники». Девчонки и мальчишки, а также их родители, под шум волн и крик чаек, отправились в плавание, где их ждали испытания. Они побывали на острове «Загадок», попали к пиратам, где им нужно было выполнить задание, затем оправились в пролив «Буквоешки», остановились на материке «Рифма», вышли на сушу, где исполнили общий танец.

В заключении праздника, родители дали детям наказ, как они должны вести себя на уроках и в школе, подарили «Гравюры» для уроков технологии, с помощью которых улучшается почерк, преподнесли сладкий сюрприз- торт, в виде азбуки, а классный руководитель, Фролова Е. О., вручила каждому ученику заслуженный » Диплом первоклассника».

Наш сайт работает на хостинге Timeweb - Рекомендуем!