Профильное обучение В МОУ СОШ №8

Профильное обучение в МОУ СОШ №8 г.
Каменки Пензенской области.

Наша школа первой в городе осуществила переход к профильному обучению в 2004-2005 учебном году. Работаем по свободно конструируемой  внутришкольной  модели  профильного обучения.
10-11 классы — 4 профиля: физико-математический, гуманитарный, социально-исторический, химико-биологический.

Цель  профильного обучения :

развитие условий для индивидуализации образовательного процесса в соответствии с интересами личности и ее выбором.

Задачи:
  • обеспечение индивидуальных траекторий развития школьников;
  • формирование умения самостоятельно конструировать свои знания
  • формирование умения применять свои знания в практической деятельности;
  • формирование критического умения и ключевых компетенций для жизни в глобальном мире.
Условия реализации профильного обучения:
  • обеспечение углубленного изучения отдельных предметов программы полного общего образования;
  • создание условий для существенной дифференциации содержания обучения старшеклассников с широкими и гибкими возможностями построения школьниками индивидуальных образовательных программ;
  • расширение возможностей социализации учащихся, обеспечение преемственности между общим и профессиональным образованием.

Скачать полностью в формате Microsoft Office Word (.docx)