Пришкольный зимний лагерь

С 02 по 06 января на базе МОУ СОШ №8 работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Алые паруса». Лагерь посещали 40 детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Пришкольный зимний лагерь

С целью укрепления здоровья детей каждый день начинали с зарядки. Были проведены следующие оздоровительные беседы: «Твой режим дня на каникулах», «Секреты здоровья, «Правильное питание», «Чистота -залог здоровья», «Мы болезней не боимся», «Зелёная аптечка».

В период зимних каникул  для детей были проведены развлекательные программы: «Новогодний калейдоскоп», «В гостях у Снегурочки», «Рождественское настроение».

С интересом дети участвовали и  в спортивных играх: « Новогодние старты», « Приз Деда Мороза». В хорошую погоду мероприятия проводились на свежем воздухе. Самым увлекательным для ребятни стало катание на ватрушках.

Немаловажную роль в организации полноценного отдыха и оздоровления детей играет правильное питание. В лагере были созданы для этого все условия. Питание осуществлялось согласно режимным моментам (завтрак, обед, полдник).

Смена закончилась новогодней дискотекой, после чего дети получили грамоты и небольшие памятные сувениры.