Пришкольный лагерь «Алые паруса»

С 25 по 29 марта на базе МОУ СОШ №8 работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Алые паруса». Лагерь посещали 79 человек в возрасте от 7 до 13 лет. В период весенних каникул для детей были проведены различные развлекательные программы: «Знай и соблюдай ПДД», викторина «Смекалка, эрудиция и смех», концерт «Звёзды зажигаются у нас» и др.

С целью укрепления здоровья детей каждый день начинали с зарядки. Была проведена   оздоровительная беседа: «Твой режим дня на каникулах».

В рамках культуры был проведен конкурс чтецов к 80-летию Пензенской области. С большим интересом дети участвовали в спортивных мероприятиях. Немаловажную роль в организации полноценного отдыха и оздоровления детей играет правильное питание. В лагере были созданы для этого все условия. Питание осуществлялось согласно режимным моментам (завтрак, обед, полдник). Большое внимание уделяли безопасности жизнедеятельности детей. Проводили инструктажи по технике безопасности.

28 марта была проведена литературная игра «О пользе вредных советов».

В заключительный день состоялась линейка «Чемпионы лагеря», где дети получили грамоты.

Метки записи: , ,