Приказ о проведении месячника безопасности по ГО в МОУ СОШ №8 г. Каменки, Пензенской области

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛ

средняя общеобразовательная школа № 8 г. Каменки

МОУ СОШ № 8

ПРИКАЗ

от «29»  сентября  2018 года                                                                                                       №  77-А

О проведении   месячника   безопасности  по  ГО

в  МОУ СОШ №8 г. Каменки Пензенской области

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности участников образовательного процесса, пропаганды знаний и правил действия при возникновении ЧС мирного и военного времени, на основании  распоряжения Администрации Каменского района Пензенской области и в соответствии с Планом основных де       йствий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения  пожарной  безопасности  и безопасности людей

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести в ОУ  с 1 по 30 октября 2018 года месячник гражданской обороны  (согласно приложению  №1).

Ответственный: преподаватель ОБЖ Колупаев Н.Н.

3.Провести  13 октября 2018 года  рабочее совещание при   директоре  по  вопросам   организации безопасной работы учреждения  силами  сотрудников учреждения с регистрацией инструктажей  в  специальных учетных журналах, обеспечения сотрудников и учащихся учреждения средствами индивидуальной защиты.

Ответственные:  заведующий хозяйством Давыдова Н.А.

Преподаватель ОБЖ Колупаев Н.Н.

4.Классным руководителям провести классные часы по темам пожарной и антитеррористической  безопасности в ОУ, довести до сведения учащихся и родителей  информацию по противопожарному и пропускному  режиму в   МОУ СОШ №8 г.Каменки на общешкольном собрании  10 октября 2014 года.

5. Учителю ОБЖ  Колупаеву Н.Н. провести на уроках беседы и организовать просмотры кинофильмов по организации мероприятий  в рамках ГО, о работе МЧС, со старшеклассниками о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, СИЗ, а так же о  правилах поведения в случаях возникновения ситуации по ГО И ЧС природного и техногенного характера.                             .6.Обеспечить бесперебойную работу сотрудников, осуществляющих круглосуточное дежурство и охрану  учреждения  согласно   графику дежурства   и приказа по учреждению о организации пропускного режима в здании школы.

Ответственные:   заведующая хозяйством Давыдова Н.А.,зам.директора по ВР Костикова Н.В.

10. Контроль   за    исполнением    приказа    оставляю   за   собой.

Директор    школы:                                                          А.Н.Рябов