Приказ О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавируса и переходе не дистанционное обучение

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Каменки (МОУ СОШ №8)

П Р И К А З

3 апреля..2020                                                                       № 11

«О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавируса и переходе на дистанционное обучение в  МОУ СОШ №8»

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), в целях недопущения распространения в  МОУ СОШ №8 коронавирусной инфекции, на основании  постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 №27  (с последующими изменениями). Письма Министерства образования Пензенской области  от 03.04.2020 г. 1364 ин101-15

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Для сохранения жизни и здоровья детей с 06.04.2020 по 30.04.2020 организовать дистанционное обучение обучающихся МОУ СОШ №8 в режиме нахождения  обучающихся и педагогов в условиях домашней самоизоляции.

2.Разработать Положение о дистанционном обучении, в котором определить порядок оказания учебно – методической помощи обучающимся, индивидуальных консультаций, проведение текущего контроля по учебным предметам.

3.Сформировать расписание занятий на каждый учебный день в соответствии с учебным планом по каждому предмету, предусматривая  дифференциацию по классам, сокращение время проведения урока до 20-30 минут. Уплотнить  прохождение программного материала, корректируя тематическое планирование.

4. Информировать обучающихся и их родителей о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий ( далее – дистанционное обучение), в том числе с расписанием занятий, графиком проведения текущего контроля по предметам, консультаций.

5.Фиксацию учебных результатов проводить с использованием электронного  журнала.. Школьные журналы на печатной основе будем заполнять с началом очного обучения.

6.Обеспечить техническую возможность проведения учебных занятий, консультаций, вебинаров на различных образовательных платформах, с использованием платформы Скайп, электронной почты,телефонной связи. При этом учителям – предметникам соблюдать нормы СанПина, не перегружая детей домашними заданиями.

7.  Завхозу Давыдовой Н.А. предусмотреть возможность передачи компьютерного оборудования, находящегося на балансе МОУ СОШ №8, на временное пользование педагогам или семьям обучающихся для осуществления обучения дома.

8. МОУ СОШ №8 не снимает с себя ответственности за обучение детей, но необходимо предупредить родителей об ответственности исполнения родительских обязанностей в отношении контроля дистанционного обучения детей и безопасности в социальной среде.

9.Классным руководителям  организовать в рамках регионального проекта «Культурная суббота» просмотр фильмов о ВОВ. По занятиям внеурочной деятельности проводить работу согласно тематического планирования.

10.По возникшим вопросам со стороны детей и родителей обращаться в социально – психологическую службу школы (соц.педагог Фомина Л.П., психолог Дудина Е.П.) по их номерам телефонов.   Школьному логопеду вести индивидуальную дистанционную работу со своими детьми.

11.Классным руководителям каждую субботу до 15 часов присылать отчет об участии детей в дистанционном обучении в личные сообщения Аришиной В.Ф. по телефону 89063996017.

12,С 6 апреля 2020 г. вести мониторинг дистанционного обучения ( таблица в группе «Педагоги школы»).Лично каждому педагогу по этому вопросу будет звонить  Аришина В.Ф.

8.Завхозу МОУ СОШ №8 Давыдовой Н.А. с 3  по 30 апреля 2020 года необходимо обеспечить требования законодательства в области антитеррористической защищенности, пожарной безопасности

9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МОУ СОШ №8                       А.Н.Рябов