Праздник русской каши

Много нездоровой пищи появилось в меню наших детей: чипсы, сухарики, лапша быстрого приготовления. Взрослые и дети  совершенно забыли о полезном и таком  простом блюде — каше. С целью популяризировать это замечательное блюдо 11 сентября в школе №8 прошел необычный праздник- Праздник русской каши.

Сказочные герои (ребята 7 «а» класса) рассказали замечательную историю о принцессе, которая заболела и  ничего  не хотела кушать. Ни повар — француз, ни Баба Яга не смогли ее вылечить, только русский Иван помог одолеть недуг, наварив всем в царстве-государстве вкусной гречневой каши.

Ученики 4 «б» класса исполнили задорную песенку «Варись, кашка!» Еще  зрители  с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о каше, распознавали крупы с закрытыми глазами. А потом все вместе  за большим столом пробовали  гречневую кашу и кашу «Дружба», приготовленную поварами школьной столовой. Дети и взрослые остались довольны. Надеемся, что после праздника готовить и кушать кашу будут с большим удовольствием!

Метки записи: , ,