Правила дорожного движения — профилактические мероприятия

Проведение профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения на территории Каменского района в сентябре 2018 г.

Пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель» — 14,29 сентября

Пресечение нарушений со стороны пешеходов, «Пешеход» — 17 сентября

Пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов «Пешеходный переход» — 5 сентября

Пресечение нарушений ПДД, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами организаций, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, «Автоперевозчик» — 11 сентября

Пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей «Автокресло – детям» — 19 сентября

Пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу предназначенную для встречного движения «Встречная полоса» — 25 сентября

Пресечение нарушений ПДД, водителями мототранспортными средствами – 21 сентября

Основной задачей данных мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району призывает всех участников дорожного движения быть сознательными и не неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Также напоминаем жителям Каменского района: если вы стали свидетелем управления  водителем транспортным средством  в состоянии опьянения — сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Каменскому району по телефонам: «02» или 5-33-68.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Инспектор по пропаганде БДД

старший лейтенант полиции                                                                   Р.Р. Девликамов