Пожарная тревога — тренировка в школе

7 сентября 2018 г. в МОУ СОШ №8 прошла объектовая тренировка, посвященная отработке действий работников школы и обучающихся по эвакуации при возникновении пожара в школе.

Целью тренировки было приобретение практических навыков по эвакуации при возникновении пожара работниками и обучающимися.

• В 9-05 директору школы поступило сообщение о возникновении пожара в кабинете химии при проведении опыта на уроке.
  • В 9-06  часов подан сигнал оповещения « пожарная тревога» по системе речевой автоматической пожарной сигнализации.
  • 9-07 часов – начало проведения эвакуационных мероприятий преподавательским составом и обучающимися по сигналу «пожарная тревога, обучающиеся под контролем учителей  через эвакуационные выходы, покинули здание школы.
  •  В 9-11 часов — дежурный администратор осуществил проверку помещений классов на наличие обучающихся. Преподавательским составом завершена проверка на наличие обучающихся по списку и доложено директору школы.

Пожарная тревога — тренировка в школе

Во время объектовой тренировки было эвакуировано 682 учащихся и 34 преподавательского состава и обслуживающего персонала.
Общее время эвакуации составило 5 минут.
Учебные вопросы тренировки:

1. Отработка практических мероприятий по эвакуации работников и обучающихся из здания МАОУ СОШ №28 при возникновении пожара.
  2. Практическое осуществление сбора, обмена и передачи информации при проведении эвакуационных мероприятий