Положение об организации обучения больных детей, детей инвалидов на дому

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

средняя общеобразовательная школа № 8 г. Каменки

(МОУ СОШ № 8 )

ПРИНЯТО

на педагогическом совете

школы

протокол № 1 от 29.08. 2018

УТВЕРЖДАЮ:

__________  А.Н.Рябов

29 августа  2018 года

об организации обучения больных детей, детей-инвалидов на дому

1. Общие положения.

Настоящее положение определяет порядок оформления документов, содержание, управление образовательного процесса, кадровое обеспечение обучения учащихся школы на дому по состоянию здоровья в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», «Порядком регламентации и оформления отношений государственной или муниципальной образовательной организации с обучающимися, нуждающимися в длительном лечении, детьми-инвалидами   и (или) их родителями (законными представителями) в части организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому или в медицинских организациях», Уставу МОУ СОШ №8 г.Каменки .

Настоящее Положение разработано с целью создания:

условий для освоения общеобразовательных программ обучающимися, нуждающимися в длительном лечении, а также детьми-инвалидами, которые по причине болезни не могут посещать образовательную организацию;

единого механизма оформления правовых отношений.

Сторонами при оформлении правовых отношений являются:

обучающиеся, нуждающиеся в длительном лечении, и дети-инвалиды (инвалиды), которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать общеобразовательную организацию (далее – обучающиеся);

родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся;

общеобразовательная организация.

Для обучающихся организуется обучение на дому по индивидуальному учебному плану  МОУ СОШ №8в форме индивидуальных занятий.

Скачать файл полностью с Яндекс.Диск