Положение об итоговом проекте обучающихся

об итоговом индивидуальном проекте обучающихся

1.Общие положения

1.1. Индивидуальный итоговый проект представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов, внеурочной деятельности с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, практико-ориентированную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, игровую, иную).

1.2. Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого обучающегося 9 класса, перешедшего на обучение по ФГОС ООО.

1.3. Руководителем проекта является учитель-предметник, классный руководитель, педагог дополнительного образования.

1.4. Проект может быть только индивидуальным.

1.5. Проект может носить предметную, метапредметную, межпредметную направленность.

Скачать в формате Microsoft Office Word (.docx)