Положение о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-21 учебном году

Положение о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2020 – 2021 учебном году

1.Общие положения

1.1. Школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее школьный этап) проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ  основного и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля) для 5-11 классов (далее — олимпиадные задания) .

1.2. Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык.

1.3. Взимание платы за участие в школьном этапе не допускается.

1.4. При проведении олимпиады каждому участнику предоставляется отдельное рабочее место, оборудованное в соответствии с требованиями к проведению школьного этапа по каждому общеобразовательному предмету.

1.5. До начала школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету организатором проводится инструктаж участников олимпиады – информируют о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с результатами олимпиады.

Скачать файл с Яндекс.Диск