Поездка в село Наровчат

Поездка в село Наровчат.

13 октября 2018 года, по программе «Культурная суббота», наш 8 «В» класс МОУ СОШ №8 с классным руководителем Волковой Г.А. посетил родину писателя А. М. Куприна – село Наровчат.

Это была очень интересная, познавательная экскурсия.

Ребята участвовали в Квесте «Тайны Наровчатской земли», где за победу получили диплом и памятные подарки.

Посетили  дом-музей А. М. Куприна. В  комнатах была представлена экспозиция «Жизнь и творчество А.И. Куприна». Посетив экспозицию, школьники словно окунулись в  мещанский и купеческий быт тех времен.

Ребят удивил пещерный монастырь, уходящий вглубь Плодской горы. Сама гора расположена в окружении густого леса; на её вершине стоит изящная каменная церковь, а по одному из склонов бежит святой источник, где обустроены родник и купель. Ребята отметили, что это очень тихое и спокойное место.

Много впечатлений осталось у ребят, было, что рассказать друзьям, родителям и близким об экскурсии.

Эта увлекательная поездка еще раз показала красоту нашего Пензенского края.