План работы МОУ СОШ №8 г. Каменки, Пензенской обл.

муниципального  общеобразовательного учреждения

средняя общеобразовательная школа №8 г. Каменки Пензенской области

Принят на педагогическом совете от «30» августа 2018 года
протокол № 1

Общие положения

Цель работы школы: Создание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей обучающихся, обеспечивающей возможности их самоопределения, самореализации и укрепления здоровья школьников.

Тема школы: «Развитие творческого потенциала педагогического коллектива как основа оптимизации учебно – воспитательного процесса в целях реализации ФГОС».

Основные задачи на 2018 – 2019 учебный год

1. Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность и качество образования в соответствии с государственными образовательными стандартами и социальным заказом.
  2. Создание необходимых условий для успешного перехода на ФГОС НОО, ФГОС ООО
  3. Совершенствование системы мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.
  4. Сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся, формирование стремления к здоровому образу жизни.
  5. Совершенствование условий взаимодействия семьи и школы через формирование единого пространства.

Скачать документ полностью в формате: Документ Microsoft Office (.doc)

Метки записи: , ,