Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Каменки (МОУ СОШ №8)
объявляет о приеме учащихся в 1 класс на 2021-2022 уч.год с 01.04.2021

Персональные помощники

С 4 по 16 февраля в МОУ СОШ №8 состоялись образовательные мероприятия «Урок цифры» по теме «Персональные помощники».

Уроки проводили учителя информатики Стеклянникова Н. В., Волкова Г. А., Костикова Н. В. В даны мероприятиях приняли участие ученики 5-10 классов в количестве 266 человек.
Для учеников  начальной школы  показано видео видео , где учитель комментируя происходящее, останавливался на фразах, которые произносят персонажи мультфильма .Учитель подсказывал,  как  повседневные  задачи можно переложить на персональных помощников. В 5-7 классах при помощи учителя Стеклянниковой Н. В. дети выполняли на интерфейс платформах выполняли задания. Для учеников 8-10 классов было дано задание «Устройство персонального помощника.

Наш сайт работает на хостинге Timeweb - Рекомендуем!