Оставаться человеком или Ленинградский День победы

В 8 «В» и 10 «Б» классе прошли  уроки мужества на тему «Оставаться человеком или Ленинградский День победы», посвященный блокаде города Ленинграда.

Одной из задач уроков мужества было вызвать у школьников сопереживание с трагической судьбой ленинградцев, восхищение и гордость за народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом. Был просмотрен фильм, прочитаны отрывки из «Блокадной книги», вспомнили о дневниках Тани Савичевой. Звучала «Ленинградская симфония» Д.Д.Шостаковича.

Дети почтили минутой молчания героев Ленинграда.