20 марта в МОУСОШ №8 состоялся ПДС руководителей
школ Каменского района по теме
«Обеспечение качества школьного образования в условиях модернизации системы образования Каменского района»

Одним из направлений модернизации является — внедрение в учебный процесс новых педагогических технологий, нетрадиционных методов и форм организации обучения, в том числе интегративных. Мы показали, как наша школа работает над повышением качества образования через интеграцию, которая позволяет развивать шире потенциальные возможности школьника и научить его добывать знания самостоятельно.

Vneurochnye zanyatiya MOU SOSh №8 g. Kamenka Penzenskaya oblast' Uroki MOU SOSh №8 g. Kamenka Penzenskaya oblast'

Время

Выступающие

Время

9.30-9.45 Встреча, регистрация, размещение гостей дежурные учителя вестибюль школы, учительская
9.45 — 10.00 Выступление «Модернизация образования — вера в силу разума наших учеников» Рябов А.Н. — директор школы Актовый зал(II этаж)
10.00 — 10.10 Знакомство с программой открытых уроков и занятий Аришина В.Ф. — заместитель директора по УВР

Уроки

10.25 — 11.10 Русский язык, 1 «а» кл.Урок-путешествие : «Перенос слов». Полянскова Е.Ю.

учитель начальных классов (высшая кв. категория)

Кабинет 316 IIIэтаж
Окружающий мир, 2 «в» кл.Урок аналитического сравнения: «Водоросли, мхи, папоротники — древние группы растений.Лишайники». Мазайкина И.В.

учитель начальных классов (высшая кв.категория)

Кабинет 312 IIIэтаж
Искусство, английский язык 8 «в» кл. творческая лаборатория «Портрет лик эпохи». Суняева Л.В.

учитель ИЗО (высшая кв. категория) Наумова И.В.

учитель английского языка (высшая кв. категория)

Кабинет 306 III этаж
История, география, 10 кл. Урок-исследование: «Влияние географического фактора на историческое развитие России.» Маркеева О. А.

учитель истории (высшая кв. категория),Глазунова Е.Е. учитель географии (первая кв. категория)

Кабинет 309 III этаж

Внеурочные занятия

11.00 — 12.10 1 «б» класс Игровое занятие: «Множество. Элементы множества. Сравнение множества.» Колесникова Н.Е.

учитель начальных классов (высшая кв.категория)

Кабинет 212 II этаж
2 «в» класс Занятие — совершенствование: «Ритм в музыке и в танце.» Пименова Н. М.

педагог ДО ( первая кв. катег.),

Панов О.П.

(учитель музыки высшая кв. катег.)

Рекреация начальных классов  IIIэтаж
Родительский всеобуч  «Поощрение и наказание.» 7 «а» класс Буркина И.Н.

классный руководитель 7 «а» кл.

(высшая кв. категория)

Кабинет 101I этаж
Элективный курс: «Реформы Столыпина: исторический опыт и уроки.» 1 1 класс Майорова Н.П.

учитель истории (высшая кв. категория)

Кабинет 207 II этаж
12.20 Подведение итогов семинара Алексашина Т.В. — начальник методического отдела Управления образования Каменского района Актовый зал