О запрете сбора денежных средств с родителей (законных представителей)

П Р И К А З

3 сентября    2019г. № 57-А

«О запрете сбора денежных средств с родителей (законных представителей)»

В целях предупреждения незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) детей, посещающих МОУ СОШ №8 г.Каменки, руководствуясь федеральным законом от 24.07.1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка и Российской Федерации», ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» от 29.12.2012

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить все виды сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.
  2. Выявлять и пресекать случаи незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.
  3. Заместителю директора по ВР Самборской Елене Федоровне довести до сведения классных руководителей информацию о недопустимости незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.
  4. Организовать работу постоянно действующего «телефона доверия»по недопущению сбора денежных  средств  с родителей  (законных  представителей)  обучающихся. Считать номером «горячей линии» номер телефона директора школы  4-20-90,или 89648684988.
  5. По всем обращениям родителей (законных представителей), связанных с нарушением порядка привлечения дополнительных финансовых средств, проводить служебное расследование.
  6. Стеклянниковой Н.В., учителю информатики разместить данный приказ на
    сайте общеобразовательного учреждения для возможности обращения родителей
    (законных представителей) учащихся в случае выявления факта незаконного сбора
    денежных средств.