Нетрезвый водитель

На территории Каменского района пройдут проверки водителей
на состояние опьянения

Netrezvyi voditel

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории г. Каменки и Каменского района в период со 20 по 22 апреля 2018 года будут проводиться целенаправленные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе проведения мероприятий будет осуществляться остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

В связи с проведением проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, просим участников дорожного движения отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Каменскому району призывает всех участников дорожного движения быть сознательными и не переступать закон.
Также напоминаем жителям Каменского района: если вы стали свидетелем управления  водителем транспортным средством  в состоянии опьянения — сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Каменскому району по телефонам: «02» или 5-33-68. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Уважаемые участники дорожного движения!

В целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции Вы можете использовать аудио-, видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                        Р. Р. Девликамов

vin'etka

Сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»

В период с 20  по 22 апреля 2018 года на территории г. Каменки и Каменского района проводились профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Основной задачей проводимых мероприятий является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятий за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 4 водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также  призываем всех участников дорожного движения быть сознательными и не переступать закон. Напоминаем жителям Каменского района: если вы стали свидетелем управления  водителем транспортным средством  в состоянии опьянения — сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Каменскому району по телефонам: «02» или 5-33-68.

Инспектор по пропаганде БДД

ст. лейтенант полиции                                                                             Р. Р. Девликамов

vin'etka

Сотрудники Каменской Госавтоинспекции подвели итоги операции «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ»

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Проблема безопасности детей в автомобиле остается актуальной.

Своевременное предупреждение и выявление данных нарушений – одна из приоритетных задач Госавтоинспекции.

В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях на территории г. Каменки и Каменского района с 17 апреля  2018 года проведено профилактическое мероприятие «Автокресло – детям».

4 водителей было привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что с 12 июля 2017 года вступили в силу изменения в правилах перевозки детей:

•  перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка;
  •  перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                               Р. Р. Девликамов