Неделя «Живой классики»

24 ноября 2019 года  обучающиеся  5-х классов  нашей школы   приняли участие во Всероссийской акции «Неделя «Живой классики»»

Неделя «Живой классики»
Проведённая сегодняшняя  акция  носила название  ««Живая классика» в библиотеке»
и ставила  следующие задачи:

1. повышение интереса к чтению у детей и подростков;
  2. формирование сообщества читающих детей;
  3. расширение читательского кругозора у детей;
  4. повышение общественного интереса  к библиотекам;
  5. возрождение традиций семейного чтения.

живая классика в библиотеке №3

Ребятам была предложена  интересная презентация, познакомившая их  с  условиями  участия во Всероссийском  конкурсе чтецов,  его календарных сроках и  критериях оценивания выступления.

Школьный библиотекарь Корниенко Т. В. предложила вниманию  детей обзор детской современной литературы, который поможет им определиться с выбором произведения для заучивания. В помещении библиотеки была также организована книжная выставка  из имеющегося  книжного фонда.
Завершилась акция проведением регистрации будущих  участников конкурса «Живая классика».

Школьный куратор  Всероссийского конкурса чтецов  «Живая классика» в МОУ СОШ № 8 Пятаева Н. Н.