Международный День прав человека

В МОУ СОШ № 8 был проведен ряд мероприятий посвященных Международному Дню прав человека.

Международный День прав человека
В 5 классах был прошел правовой турнир «Имею права! Исполняю обязанности!». В игровой форме дети показали и дополнили свои знания по правам человека. Проявили смекалку и находчивость при разгадывании анаграмм.

Десятиклассники рассказали учащимся основной школы об истории принятия Конституции РФ, её значении в защите наших прав и свобод.

В 9 классах была проведена викторина «Как ты знаешь свои права и обязанности» и интеллектуальная игра «Всеобщая декларация прав человека – 70 лет».

Обучающиеся социально-исторического профиля подготовили и представили  ряд презентаций на тему «Конституция — основной закон государства».