Международная олимпиада «Инфоурок» по русскому языку

Учащиеся 5 «в» , 8 «б» , 9 «а» класса и 10 – 7 группы стали участниками олимпиады по русскому языку «Инфоурок» ( учитель Ажнова Е.Н.). Им были  доступны  два уровня – базовый и углубленный. Первый обязателен для всех и состоит из 15 заданий, на выполнение которых отводится один час. Вопросы базового уровня составлены с учетом содержания школьной программы, поэтому были по силам для школьников разного уровня подготовки.

Международные олимпиады «Инфоурок» для школьников расширяют кругозор и помогают увидеть пробелы в знаниях по отдельным темам школьной программы. Они способствуют повышению мотивации к учебе, позволяя создать ситуацию успеха. Задания повышенного уровня сложности дают возможность выявить одаренных учеников, требующих особого подхода в преподавании.

25 учащихся получили сертификаты и дипломы 1, 2, 3 степени.