Культурная суббота

18 ноября 2017 г. в рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся  6 «Б» класса МОУ СОШ №8 посетили Пензенский государственный краеведческий музей и Музей народного творчества.

Ребята познакомились  с экзотическими и редкими рыбами: амазонскими пираньями, кошачьей акулой, муреной и другими.Также на выставке представлена коллекция работ, выполненных в технике художественной голографии «Оживающие картины-призраки».

В Музее народного творчества ребята посмотрели работы пензенских мастеров в различных промыслах: абашевской игрушки, керамической посуды, художественного стекла, росписи, пуховязания, вышивки, плетения, соломки, деревянной ажурной резьбы и т.д.
Особенно ребятам понравился зал, где представлены модели парусников.