Конкурс слоганов, посвященный 80-летию Пензенской области

В Пензе завершился областной конкурс слоганов, посвященный 80-летию Пензенской области. В конкурсе приняли участие более 250 учащихся из Пензы, Заречного, Кузнецка, Башмаковского, Спасского, Бековского, Белинского, Вадинского, Городищенского, Земетчинского, Каменского, Колышлейского, Кузнецкого, Лопатинского, Малосердобинского, Мокшанского, Наровчатского, Никольского, Нижнеломовского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Сосновоборского и Шемышейского районов.

На конкурс принимались слоганы – лозунги, девизы, содержащие сжатую, легко воспринимаемую, эффектную формулировку основной информации о родном крае, его традициях, обычаях.

«Конкурс мы проводим в рамках празднования знаменательной даты – Пензенской области 80 лет! Наша задача сформировать у учащихся ценностное отношения к родному краю, а привлекая их к литературно-творческой деятельности, на наш взгляд, это сделать проще и интереснее. Большой отклик со стороны ребят, тому подтверждение», — подводя итоги, отметил директор областного Центра развития творчества детей и юношества Сергей Холюков.

Учащаяся 10 «б» класса Нагдасёва Софья стала Лауреатом 3 степени областного конкурса слоганов, посвящённого 80-летию Пензенской области.

Цель конкурса — формирование у учащихся ценностного отношения к родному краю посредством включения детей в литературно-творческую деятельность.

Задачи конкурса:

— формирование у детей ценностного отношения к малой родине;

— развитие творческого потенциала детей;

— стимулирование интереса к истории и культуре родного края;

— выявление наиболее талантливых авторов слоганов, поддержка их стремления к активной творческой деятельности.