Каникулы с ГТО

6 ноября в МОУ СОШ № 8 проходил фестиваль «Каникулы с ГТО».

Обучающиеся школы пробовали свои силы в сдаче норм  ВФСК ГТО (2-3-4 ступеней).

Ребятам предстояло сдать нормативы, которые соответствовали их возрастной ступени: челночный бег 3×10 м, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, упражнение на пресс за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке  (упражнение на гибкость).
К сдаче нормативов готов
Нормативы по стрельбе, плаванию, туристическому походу обучающиеся будут сдавать в  Центре тестирования ВФСК ГТО «Дорожник».

Все сдали нормативы  ВФСК ГТО на соответствующие знаки отличия,  а также получили заряд бодрости и энергии.