Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Каменки (МОУ СОШ №8)
объявляет о приеме учащихся в 1 класс на 2021-2022 уч.год с 01.04.2021

К 100-летию пограничных войск

Пензенским региональной общественной организацией ветеранов пограничной службы и локальных войн «Рубеж» под редакцией пензенского краеведа Г. В. Тамбовцева издана книга

«На страже рубежей Отчизны»

Данное издание посвящено знаменательной дате – 100-летию со дня образования пограничных войск ФСБ России. В книге читателю представлены документальные данные о наших земляках, уроженцев Пензенского края, которым довелось охранять  Государственную границу СССР, а затем и России, в разные годы, в разных званиях – от рядового до генерала.
На страже рубежей Отчизны

Среди них – и служилые люди Московского царства 17 века, и участники Великой Отечественной войны, Герои Советского союза и  кавалеры ордена Славы, воины-интернационалисты и защитники рубежей государства в мирное время, честно и бдительно выполнившие свой долг перед Родиной.

В книге нашлось место и  уроженцам Каменского района, среди  которых  участники Великой Отечественной войны подполковник Маловский А.А и  уроженец села Низовка, Каменского района Лейтенант Растрепин В. П.;  сегодняшние ветераны пограничных войск, уроженец села  Кевдо–Мельситово  полковник Ефремов В. М; участник событий на острове Даманский старший сержант Рябов А. Н., рядовой Глазунова А. Н, служба которого проходила на заставе имени героя — пограничника Маловского А. А.

На презентации данной книги в Пензе присутствовал и выступал ветеран пограничных войск ,директор МОУ СОШ №8 А. Н.Рябов, которому автор данной книги  сказал, что написать данное издание его заставило то, что именно в Пензенской области традиционно сложилось уважительно – доброжелательное к людям, служившим в погранвойсках.

Наш сайт работает на хостинге Timeweb - Рекомендуем!