Дистанционный режим работа школьного логопункта

Логопедическая коррекционная работа на логопедическом пункте МОУСОШ №8 не завершилась с переходом на удаленное обучение.

Занятия с детьми проводятся регулярно, согласно расписанию. Учитель-логопед Марова А. Е. проводит дистанционную работу с детьми в дни самоизоляции. Детям логопункта  ежедневно отправляются задания, в электронном виде.

Учащиеся совместно с родителями и логопедом отрабатывают правильное произношение звуков. Так же проводится работа по развитию слоговой структуры слова, связной речи, грамматической и лексической её сторон. Результаты выполненного задания родители присылают видео или голосовыми сообщениями. Прослушав их, логопед даёт следующее задание или же корректирует артикуляцию звуков обратным видеосообщением. Таким образом логопедические занятия в школе проходят удаленно.

В дистанционном режиме работа  школьного логопункта не прерывается, продолжается  работа не только по коррекции устной речи, но и письменной. Занятия проводятся согласно расписанию.

Согласно расписанию, детям высылаются задания на электронную почту родителей, классных руководителей,  в специально созданные группы в Viber отправляются голосовые сообщения и видеосообщения. Выполненные работы родители учеников присылают личными сообщениями в Viber или по электронной почте.  Благодаря ответственному отношению к заданиям родителей и  учеников работа по коррекции письменной речи, как и прежде, имеет положительный результат.

Дистанционный режим работа школьного логопункта