День здоровья в школе

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…».

Эти слова принадлежат замечательному русскому педагогу В.А. Сухомлинскому.

День здоровья в школе

Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром.

6-7 апреля в школе проходили мероприятия, посвященные  Дню здоровья.

В эти дни в 1-11 классах прошли тематические классные часы:

• «В здоровом теле – здоровый дух»;
  • «Наркомания – знак беды!»;
  • «Украшение тела современного подростка. Вся правда о последствиях для здоровья»;
  • «Путь к себе»;
  • «Вирус сквернословия».

Также были организованы спортивные соревнования.  В 5-6 классах прошли соревнования по пионерболу. Команды 7-8 классов встречались на футбольной площадке. 9-10 классы участвовали в спортивном многоборье.

Наши ученики получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Нажмите фото для увеличения