День музыки

28 сентября, в преддверии Международного дня Музыки,  учащиеся 3-В и 5-В классов вместе с классными руководителями Худовой О.В. и Айкашевой О.Н. посетили Детскую школу искусств г. Каменки, где для них была подготовлена концертно-познавательная программа. Учащиеся школы искусств исполнили произведения русских, зарубежных композиторов, народные песни и танцы. Разнообразие музыкальных инструментов — баян. аккордеон. фортепиано, домра и гитара, наполнили содержание концерта. В программу были включены и выступления учащихся нашей школы, посещающих школу искусств. Третьеклассники бурными

аплодисментами приветствовали  начинающего музыканта Печатнова Андрея, Кузьмину Василину, поразившую всех задорными народными напевами. А пятиклассники с большим интересом наблюдали за игрой своих одноклассников:  аккордеониста  Валетова Ильи, домристки Худовой Полины, гитариста Кирюхина Ивана.  Ведущая, преподаватель отделения народных инструментов Журавлева В.Р.,  провела музыкальную викторину. Учащиеся нашей школы активно отвечали на вопросы ведущей, стараясь проявить свою эрудицию и заработать сладкий приз. Встреча с музыкой оставила самые приятные впечатления у всех зрителей.

Метки записи: , ,