День героев Отечества

9 Декабря – День героев Отечества, эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

Классный час, посвященный Дню героев Отечества, прошел  в  кадетском  6 «В» классе.   Ребята узнали об истории возникновения праздника, с подвигами юных героев. На мероприятии присутствовали сотрудники СУ СК РФ по Пензенской области. Кадетскому классу присвоено имя героя России Марины Плотниковой, которая родилась в поселке Зубрилово Тамалинского района. Марина – самый молодой Герой Российской Федерации.

Семнадцатилетней девушкой, ценой собственной жизни спасла троих тонувших детей. Марина стала первой женщиной — Героем Российской Федерации (1992, посмертно). Надеемся, что ребята 6 «В» класса с достоинством будут нести присвоенное имя героя.