День Героев Отечества

Праздник «День Героев Отечества» в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учреждён указом президента от 28 февраля 2007 года. Наша страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.

День Героев Отечества

В целях укрепления духовных ценностей, сохранение памяти о героическом прошлом России в школе 9 декабря прошли классные часы, посвященные Дню Героя Отечества. Учащиеся читали стихи, рассказывали о  героях Отечественной войны, познакомились с великим полководцем маршалом Г. К. Жуковым.

Много героев земляков было  в годы Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, боевых действий в Чеченской республике. Дети рассказали лишь о немногих из тех, кто отдал жизнь в борьбе с врагом.
Юнармеец Юдин Илья, ученик 3 «А» класса рассказал о своем прапрадеде Юдине Александре Васильевиче. Ученица 11 класса Маслова Алина, член Молодежного парламента Каменского района, рассказала о каменцах – героях.  Дети должны знать и гордиться героями своей страны.

День Героев Отечества 21