Час поэзии в Центральной  детской библиотеке

Каждый раз, читая Лермонтова, мы получаем новые наслаждения. Глубина мысли сочетается у него с великим совершенством выражения. И даже когда вспоминаешь его стихи молча, они звучат в нашей памяти словно прекрасная музыка.

Давно знакомые и любимые стихи М.Ю. Лермонтова в исполнении 5-классников звучали по-особому трогательно, душевно, с чувством признательности и любви к великому поэту в день его рождения —  15 октября.

Литературная викторина «Кругом родные все места…» показала отличные знания ребятами не только творчества, но и жизненного пути поэта.

Закончился поэтический час в Центральной детской библиотеке  пожеланием пронести через всю жизнь светлый образ поэта – гениального и так рано погибшего, бессмертного и всегда молодого.

Классный руководитель  5 «В» класса:  Пятаева Наталия Николаевна