Беседа учащихся начальных классов с сотрудником ГИБДД

18 сентября инспектор ГИБДД Девликамов Р.Р. провел беседы, с учащимися 1 «А», 4 «Б» и «В» классов о важности соблюдения правил дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое значение было уделено поведению детей, как участников дорожного движения. Ребятам напомнил об осторожности и  риске, который таит в себе дорога. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

Равиль Рашитович рассказал,  как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, как должны безопасно перевозиться дети в автомобиле . На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи Девликамов Р.Р. подарил детям памятки о правилах дорожного движения, и пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Костикова Н.В.

Метки записи: , ,