Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Каменки (МОУ СОШ №8)
объявляет о приеме учащихся в 1 класс на 2021-2022 уч.год с 01.04.2021

Анализ учебно-воспитательной деятельности за 2019-2020

Анализ учебно-воспитательной работы МОУСОШ №8
за 2019-2020 учебный год

Цель анализа:

определение степени реализации поставленных перед педагогическим коллективом школы задач обеспечения базового общего начального, основного,  среднего образования, развитие ребенка в процессе обучения.

Направления анализа:

— анализ реализации образовательных программ;

— анализ качества обучения;

— анализ результатов итоговой аттестации;

— анализ работы с одаренными детьми;

— анализ профильного обучения;

— анализ работы методических объединений ;

— анализ работы психологической службы;

— анализ  работы с детьми ОВЗ;

— анализ  воспитательной работы.

В 2019-2020 учебном году деятельность  школы была направлена на обеспечение прав ребенка на качественное образование, сохранение контингента обучающихся, создание условий для удовлетворения образовательных потребностей обучающихся в соответствии с их интересами , реализацию плана учебно-воспитательной работы, разработку Основной образовательной программы  среднего общего образования в соответствие с требованиями Стандарта, поэтапное введение образовательного стандарта второго поколения в  10 классах.

Перед коллективом была поставлена  цель: создать и построить такую систему, которая могла бы стимулировать всестороннее развитие личности, обеспечить принцип равных образовательных возможностей для всех с учетом индивидуализации и социализации обучающихся.

Задачи, направленные на  качество образования и   воспитание обучающихся в условиях ФГОС :

•        Совершенствовать содержание образования: переход   10 классов  на ФГОС;

•        Сохранить качество образования школьников не ниже показателей 2018– 2019 учебного года;

•        Спланировать системную подготовку обучающихся 2- 8, 10 классов к промежуточной аттестации, 9, 11-х классов к государственной итоговой аттестации;

•        Создать условия  для обеспечения качественного обучения и личностного роста всех участников образовательного процесса.

•        Обеспечить условия для перехода от массового образования – к индивидуализации образовательного процесса через  дифференциацию разноуровнего и разноспособного обучения в сочетании с индивидуализацией в профильном обучении, через реализацию инклюзивного образования;

•        Создание условий, способствующих укреплению и сохранению физического и психического здоровья детей ;

•        Воспитание здорового и нравственного образа учащегося с ориентацией на общечеловеческие ценности, для определения жизненных и профессиональных перспектив;

В школе обучалось 696  учащихся. В целом наблюдается постепенная тенденция небольшого  снижения численности учащихся.  Снижается набор учащихся в 10-е классы, больше стало уходить в средне- специальные учебные учреждения. Уменьшается количество  детей начальной школы, в прошлом  году набрали 2 первых класса общей численностью  54 человек. В начальной школе 10 классов –комплектов.

Скачать файл с Яндекс.Диск

Наш сайт работает на хостинге Timeweb - Рекомендуем!