Акция — Покормите птиц

Акция «Покормите птиц».

Зима – трудное время для птиц, особенно если она холодная и многоснежная. Благотворительный фонд «Эра Добра» ежегодно с 1 декабря по 31 марта организует и проводит экологическую акцию « Покормите Птиц», одна из целей которой поддержка и сохранение птиц в зимний период.

Учащиеся нашей школы с огромным желанием и интересом принимают участие в данной акции, изготавливая вместе с родителями оригинальные и удобные для птиц кормушки из различных материалов. В ход идут пластиковые бутылки, коробки из под сока, остатки строительных и отделочных материалов. Кормушки развешиваются в школьном саду, на балконах, около подъездов домов, в которых живут дети.

Ребята  периодически проверяют наличие в них корма и пополняют его , а также наблюдают, какие птицы к ним прилетают и что из предложенного им нравится больше.

Метки записи: , ,