Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Каменки (МОУ СОШ №8)
объявляет о приеме учащихся в 1 класс на 2021-2022 уч.год с 01.04.2021

80-летие Пензенской области

В рамках празднования 80-летия Пензенской области в нашей школе 17 января был проведен информационный час в 6  классе на тему:  «История Пензенской области». Дети узнали, что 4 февраля 1939 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Тамбовская область была разделена и образована  Пензенская область, существующая до настоящего времени. Сам город Пенза был образован в 1663 году как русская крепость на границы Дикого поля. Ребята познакомились с историей развития региона с далеких времен по сегодняшний день. Целью данного мероприятия было воспитание любви к родному краю, чувства гордости и патриотизма.